Проверить

О нас

ООО ИТП “Графит” создано в 2008 году, специалистами с высшим техническим образованием в области геодезии, геологии, маркшейдерии и горного дела.

Основным видом деятельности является: геодезия, картография и маркшейдерия.

Геодезия — (др.-греч. γεωδαισία — деление земли, от γῆ — Земля и δαΐζω — делю) — метрика пространства, область науки и производства об измерениях пространства. Наука, изучающая форму, размеры и гравитационное поле Земли. Отрасль производства, связанная с измерениями на местности (Фото 1). Также она находит применение в горном деле для расчета взрывных работ и объемов породы (Фото 2).

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Фото 1. Проведение геодезических работ
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Фото 2. Расчёт объёмов породы

 Картография — (от греческого χάρτης — «карта» и γράφειν – «рисовать») наука об исследовании, моделировании (Фото 3) и отображении пространственного расположения, сочетания и взаимосвязи объектов и явлений природы и общества.

Фото 3. Моделирование поверхности

Маркшейдерия (нем. Markscheider — горный инженер или техник, специалист по) пространственно-геометрические(им) измерения(ям) (Фото 4) в недрах земли и на соответствующих участках ее поверхности с последующим изображением на планах, картах и разрезах при горных и геолого-разведочных работах.

Фото 4. Пространственно-геометрические измерения

 Топографо-геодезические работы проводимые предприятием включают широкий спектр услуг: создание планово-высотного обоснования (Фото 5); создание и обновление топографической основы для построения отчётных планов и карт необходимых масштабов.

Фото 5. Создание планово-высотного обоснования
 Фото 6. Топографический план

На проводимые  геодезические и топографические работы имеется лицензия № СИГ-01032, маркшейдерское обеспечение осуществляется согласно лицензии № ПМ-65-000150(О).

Специалисты предприятия имеют многолетнюю практику работы на юге Красноярского края, в Республиках Хакасия и Тыва.

Работы производятся на современном оборудовании: с использованием глобальных навигационных спутниковых систем; электронных тахеометров.

 Фото 7. Использование спутникового оборудования

 Фото 8. Использование электронного тахеометра

 Всё измерительное оборудование прошло поверку в установленном порядке, о чём имеются свидетельства.  Обработка полевых материалов производится с применением полевого кодирования на современных сертифицированных программных продуктах Credo и AutoCAD, частично в полевых условиях (Фото 9), что значительно уменьшает сроки и увеличивает качество выполняемых работ.

Фото 9. Обработка материалов в полевых условиях

 Выдача материалов производится как на бумажных носителях, так и в электронном виде.

Выполнения работ уточняется в соответствии с требованиями технического задания заказчика и с учётом географических условий проведения изысканий.

Проводим работы вне населённых пунктов, с заездом в труднодоступные районы: юга Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва.

Объектом изучения инженерно-геодезических изысканий являются рельеф и ситуация в пределах участка установленного техническим заданием. По итогам работы составляются отчёты в соответствии с требованием действующих нормативных документов Роскартографии, Госстроя, Ростехнадзора.

Мы рады приветствовать Вас! на нашем сайте и приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству!!!